вторник, 2 декабря 2008 г.

Подбор собственной причёски - это серьёзно!

Сперва скажу что, пристрастия у каждого свои, однако, как правило, природа мать дает каждому лицу именно то обрамление, которое наиболее всего к нему подойдёт. Дело лишь за тем , чтобы уметь воспользоваться даром предупредительной природы матушки и подобрать прическу, которая была бы к вашему лицу. Следует отметить, однако что почти любая женщина при выборе прически очень редко не принимает в расчет ни цвета, ни качества, ни особенностей собвсвенных волос.


Женщины из древних веков считали, что темным волосам больше подойдёт локоны или гладкая прическа, а отнюдь не "мелкий бесёнок"; Для рыжих волос - лучше подойдуткрупные локоны или букли, при них рыженькие могут расчитывать на красивые отливы и более темные тени; Светлым волосам идут всевозможные причёски; густая каштановая коса очень красива.Для того чтобы сокрыть седину, прибегали к услугам пудры.



В древности греки, серьёзно относились к Покраске волос, красили свои волосы в светло-русый цвет, пудрили их пудрою всевозможных цветов: то небесно-голубого, то водяного цвета, то, наконец, с использованием особого рода пудры, имевшей способность, подобно опалу, переходить из одного цвета в другой, придавая волосам переливающиеся оттенки перьев голубиной шеи.



Хотите необычное содержание? Ищите свою форму!
При просмотре каталога причёсок, не каждая женщина думает, подойдёт ли эта причёска именно для неё, а это без сомнения то, о чём важно размышлять в первую очередь!



Лицо квадратной формы. Отличается наличием широкого лба и челюсти. Как правило, выглядит немного угловатым и достаточно объемным. Отдайте предпочтение причёскам с мягкими и асимметричными линиями: косой длинной челке или же косому пробору.



Лицо прямоугольного типа. Отличается наличием высокого лба и вытянутой челюсти. Обычно, прямоугольное лицо выглядит чуточку вытянутым. Спрятать данные небольшие недостатки можно нося стрижки средней длинны. А так же, при выборе обращать внимание на короткую причёску с густой длинной чёлкой, она визуально уменьшает размер лба, придавая голове наиболее правильную форму.



Круглое лицо. Характеризуется широкими скулами, переходящими в лоб и подбородок. Как правило, такое лицо выглядит крупным и довольно плоским. Это незначительные недостатки. Можно поправить с помощью длинной косой чёлки прикрывающей значительную часть лба. Данная хитрость визуально уменьшит размер лица.



Овальный тип лица. Это безупречная форма лица. Овальная форма лица подразумевает возможность носить прически любого вида: от самых коротких до очень длинных.



Однако стоит отметить, что данные классификации ничто иное как условности, нежели чёткие правила. Не каждое овальное лицо - безупречно, но каждому лицу природа дарит только то обрамление, которое больше всего к нему идет. А вам остаётся это всего лишь, верно распорядиться даром и выбрать прическу, которая была бы к лицу именно вам. И в этом, лучше всего, могут помочь каталоги и фото причёсок.



Источник: Машинка стрижка волос, стрижки фото


Комментариев нет: